четверг, 17 апреля 2008 г.

Отзывы 215

Однозначно лучший из всех, что у меня был.
Раман - 18.10.2007 - 01:19
Купил на днях, очень доволен. Выглядит просто супер, производит впечатление, будто намного дороже чем телефон за 250-300 баксов.
Очень понравился корпус (я купил РСТ, но венгерская сборка) - ничего не люфтит, крышка акума плотно закрывается на хитрые замочки.

Если учесть что 6300 не мьюзикфон, то звук просто супер.
При подборе правильного рингтона душа радуется :)
С наушниками тоже норм, хотя меломанам советую прикупить что-нить солиднее стандартных.

Экран - выше всяких похвал!
Что очень понравилось - эта нокия прекрасно читает и юзает для фонов и заставок флешки в формате *.swf, оптимизированные под лайт-проигрыватель 2.0 (я экспортировал по 1.1, всё гут)- а это позволяет самому бомбить шикарные темы.

Касательно батареи - за целый день тюнига и звонков, игрушек и переразбивки контактовмелодий убил батарею чуть меньше чем на половину. Т.е. при не активном использовании будет нормально жить 2-3 дня, если постараться то 4.

Рекомендую.
За: Внешний вид, экран, аудио начинка.
Против: Батарея. В первый раз сложно закрыть заднюю панельку.

Все равно куплю Motorola. А пока потягаюсь с этой.
Серж - 16.10.2007 - 16:14
До этого были только моторолы, нокии вобще не люблю. Эта модель зацепила отличным дизайном, металлическим корпусом и хорошим дисплеем. Неплохая камера, работает вроде шустро, удобная.. но в мелочах ужасно проигрывает любым моторолам - длительность звонка во время разговора не показывает, списки звонков в моторах тоже удобнее ( меньше телодвижений надо делать). Еще недостаток - царапается оч быстро, лак нокиевский вобще лажа ( опять же сравниваю с моторолой). Гарнитура в комплекте для чегото с разной длиной ушей..зачем? Батарея слабая, если слушать плеер - каждый день надо заряжать, если до вечера еще дотянет. Подсветка клавы работает все время, почему не додумались до свето-сенсора как на моторах?(там подстветка врубается только в темноте). Записная- тоже не такая удобная как в моторолах, плюс шрифт можно было бы и поменьше сделать чтобы при открытии записнухи большле имен сразу помещалось на экране. Ява-приложения не сворачиваются - это вобще баг!! Как так можно? Вобщем, после моторолы нокия воспринимается тупым телефоном для дедушек. Но дизайн стильный, а метал холодит руку. А на функции мне плевать.
За: Дизайн, металл, радио, удобная клава
Против: Батарея оч слабая, корпус царапается быстро, ява-приложения не сворачиваются, фото при звонке маленькое..

Если вы привыкли к старым моделям нокии то будет некомфортно.
Борис - 10.10.2007 - 23:35
Пользуюсь неделю моё имхо
(До этого было практически всё начиная от 3310 заканчивая разором, гнусмосами и смартом Е50)

+

Действительно тонкий телефон без фанатизма (известная модель от гнусмаса страдает от излишней тонкости) здесь тольщина как раз близкая к идеальной

Использование металла

Неплохой дисплей

Стандартный юсб кабель

Отличнейший блок кнопок 1,2,3... *,0,#

Наконец то можно переместить пункты в главном меню местами (хотя возможно в Е50 ещё сделали - просто я не нашёл)

Довольно простой в использовании (не люблю смарты)

Стандартные плюсы нокии (неброскость, отличная телефонная книга, очень неплохая связь)

Теперь минусы

Поганое качество зборки (если сжимать телефон в направлении паралельном плоскости экрана то слегка скрипит - раньше нокиа делала "монолитные" телефоны 6020 через 2 года активного использования и нескольких падении до сих пор не скрипит никак и нигде). Также можно отметить использование глянцевого пластика на экране и сзади-сверху - крайне маркий материал - отвратное ощущение. Пример Отличного корпуса - Е50 - почему так трудно повторить это ?

Отвратные кнопки поднять трубкуположить трубку, джойстик итп - у меня маленькие пальцы но даже мне неудобно. Особенно в контрасте с отличными цифровыми. Кажется что когда нокиа разработала телефон никто никогда не попробовал его взять в руки до выпуска в серию

Упрощённая менюшка (раньше на левую софткнопку вешалось абсолютно настраивоемое меню - теперь можно только переместить пункты в этом меню местами но нельзя удалить ненужныедобавить нужные)

Ужасные кнопки изменения громкости во время разговора к томуже по неизвестной причине расположенные с неправильно стороны (всю жизнь были слева от экрана почему то здесь справа) - изза этого нашёл эти кнопки только на 2й день. Кнопки (точнее кнопка-качелька) очень тонкие и тугие. К тому же анимация громкости изменилась в худшую сторону (вместо возрастающих столбиков теперь просто ровная полоска и циферьки слева 1 справа 10)

В комплекте нет переходника на старую зарядку (в е50 было) в итоге нужно или покупать переходник или покупать по новой авто-зарядное итп. к тому же дома 5 телефонов нокия все заряжаются от 2х зарядных (остальные лежат в коробках) теперь приходится держать лишнюю зарядку.

Чуть менне удобно стало набирать смс-ки (в менюшке со спец-символами ещё и смайлы)

Телефон (рст) практически пустой - около 10-15 мелодий, 2 темы пару картинок и вообще нет клип-артов (чтобы повесить на группы контактов) - всё надо закачивать отсюда ещё 1 минус

Крышечка дата-кабеля настолько тугая что я отказался от желания её открыть т.к. казалось что сейчас сломаю телефон.

***********************************************
В общем и целом сложилось впечатление что нокиа постепенно превращается в самсунг. что не есть хорошо для тех кому нужен просто красивый качественный телефон с простыми менюшками для звонков. Наверное попробую поменять на Луну если и там всё так плохо то придётся купить что нибудь из старья 6230 или ещё что нибудь такое.

Про плеер, камеру, и прочие блютусы ничего не могу сказать - никогда этим не пользовался и поэтому моя оценка ничего не значит.
За: выше
Против: выше

Бизнесмену.Меломанам не пойдет.
Артур Чембровский - 07.10.2007 - 15:29
Nokia 6300 пользуюсь неделю, вот что я заметил.
Плюсы:
1)отличный дисплей отображающий 16 млн. цветов;
2)классный дизайн;
3)телефон очень удобно лежит в руке, очень удобное меню;
4)мощный процессор, Java (В сравнение брал К750, W800: игры и приложения раза в 2 быстрее грузят; открывает картинки по 10 Mb весом);
5)труба основательная, стильная, выполнена из дорогих материалов, весит прилично и поэтому не потеряешь;
6)контакту можно присвоить множество информации, в телефоне множество приятных дополнений;
7)качественный звук;
8)плеер можно свернуть на кнопку Отбой вызова и включить блокировку (при вкл. Плеере);
9)удобно работать с Интернетом;
10)не читающий файл выделяет вопр. знаком ;
11)не требует установки драйверов для того чтобы скинуть софт на тел. (для уст. В качестве модема надо скачать Nokia PC Suite);
12)приложения не нужно устанавливать (в Сони Эриксонах после уст., Тел. начинает сильно глюкать);
13)камера ничего при хорошем освещении можно получить хорошие снимки, четкие снимки при съемке движущихся предметов (как для телефона).
Минусы:
1)маркий корпус быстро покрывается мелкими царапинами;
2)если использовать силиконовый чехол, то навигационные клавиши трудно нажимать (только если ногтями в параллельном положении, или сильно давить);
3)динамик качественный но тихий ( в К750 громче намного), в шумном помещении можно пропустить звонок; вибра также подкачала;
4)в родном браузере постоянно выкидывает (а в Опере мини не выкидывает вообще); в электричке такая же картина (в 1600 тянет отлично) перестает ловить сеть на секунд 10-20, а в это время вырубается тема и становится белый экран; такие же глюки бывают и при просмотре приложений (возможно необходимо перепрошивка);
5)батарея не заряжается в спящем режиме как в W800;
6)папка с картинками и видео медленновато открывается.
Батареи хватает прилично для такого аппарата (16 млн. цветов, мощный процессор при толщине в 12мм.), часа 2 с половиной прослушивания музыки на предпоследнем делении и часа пол работы приложений; часа 4-5 работы в Интернете, и все это до первого предупреждения о зарядки батареи. А зарядку надо осуществлять раз в день при активном режиме или 2 раза (как у меня).
За: Классный дизайн, дисплей на 16млн.цветов
Против: Цихий звук,выше.

на год вполне хватит
Иван - 24.09.2007 - 12:41
Купил впопыхах в выходные, так как обещал отдать другу свой старый L7 (а ему срочно нужно было). Оригинал (китайский наверное, made by nokia). И, в принципе, остался всем доволен. Никаких глюков за неделю замечено не было. Батарея при 30-60 минут разговоров и порядка часа-двух прослушивания музыки стабильно держит два дня (даже при так называемых "циклах разгона" под вечер второго дня приходилось убивать батарею ночью часом проигрывания мр3 через динимик). Хотя вполне привычно на всякий случай утром перед работой на пару часиков мабилу поставить на зарядку (пока не очень привычно, что нельзя от USB её на офисе зарядить. Но само его наличие, вошедшее в привычку, радует). Музыка в наушниках похуже, чем в L7 по басам, но зато чище и громче. А вот говорить через проводную гарнитуру не очень удобно: звук тихий (может где-то и настроить можно). Корпус без проблем (чехол,который в комплекте не зохотелось использовать - по виду это скорее абразивный презерватив, способный обмылить любой корпус)- при ношении в кармане пиджака или куртки никаких следов не остается (с ключами носить не пробовал ).
По удобству меню, телефонной книге, органайзеру проблем никаких. Громнкость звонка и качество экрана вполне устраивают. Камера - меня вполне устраивает то, что текст можно разобрать. А фотографии мне вообще не нужны (не фотограф я и предпочитаю новые впечатления, а не запечатлевание прошедших). Нужны были бы - цифровик бы купил.
За: безглючное меню, функционал, экран, корпус, продуманный дизайн и хорошая эргономика при скромных размерах.
Против: по батарее не 6310 (только чего же желать от современных телефонов при их мультимедийном функционале?).

Телефон стоит своих денег
AlexT - 21.09.2007 - 10:31
Пользуюсь данной моделью неделю.
Впечатления такие:
+
1. Дизайн, эргономика аппарата.
2. Наличие USB, правда без заряда.
3. Хорошая скорость передачи по BlueTooth (60-70 кбайт/сек)
4. Экран телефона обеспечивает КОМФОРТНУЮ работу с Оперой мини и другими программами при пользовании Интернетом в телефоне.
-
1. Звонок на вызов и вибро средней силы.
2. Динамик на вызов находится сзади и если телефон лежит экраном вверх, то в шумном помещении можно и звонок пропустить, если телефон не находится в поле зрения.
3. Батарея при среднем использовании держит 2 дня. Неинформативная индикация заряда батареи.
4. Камера посредственная.
За: Написаны выше
Против: Написаны выше

Мне нравится.
Саша - 19.09.2007 - 15:39
Пользуюсь уже месяц. Хороший, солидный, стильный телефон. Батарейки хватает на 1-2 суток, но у меня есть запасная, поэтому поводу не парюсь вообще. Но то, что пишут про "до 6ти часов батарея умирает" - ПОЛНЫЙ БРЕД. (Те слова, которые побудили меня написать отзыв) Нужно просто правильно первый раз зарядить батарейку!!!
Купил этот телефон не из-за фанатичной мании к самым новым и крутым телефонам, как у некоторых (которые через 3 месяца продают и на последние деньги покупают следующий крутой и модный телефон). На тот момент да и сейчас 6300 удовлетворяет условию "цена-качество" 260 уе этот телефон стоит и даже очень! Это классика!
За: Внешний вид, мет. корпус, экран.
Против: Не нравился - не покупал бы!

Только рст(батарея респект!)
Максим - 16.09.2007 - 18:53
Купил вчера. Что первое бросилось в глаза так это дизайн. Телефон является самым тонким из всех моделей финского производителя и это факт. Экран хорош, информация отлично читается, им действительно можно удивить. Дизайн строгий, для деловых людей. Качество сборки неплохое (вот только задняя крышка у меня почему-то с трудом закрывается).
Клавиатурой пользоваться удобно.
Камера для телефона отлично снимает (конечно не цифровик) но можно добиться хорошего качества (для фото 10х15).
Про видео ничего не скажу (у меня цифровик не на много лучше снимает, это же не видеокамера).
Звук в наушниках хорошего качества, (сравнивал 6233 )примерно одинаковое (6300 чуть громче и без треска).
Из динамика - гуд. По 5-ти балльной шкале 4 занимает. (а 6233 пятёрку)
Понравилось меню (простое и функциональное).
На счёт батареи скажу точно - у меня хватает на 3 дня с активным юзанием (мне кажется что я не зря взял рст - и вам советую там с батареей всё будет гуд).
За: 1. дизайн 2.экран 3.звук в наушниках 4.звук динамика 5.функционал. 6. камера 7.батарея
Против: не может читать тексты и карта под крышкой(но не под батареей!)

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
Сергей - 14.09.2007 - 19:30
Люди, НЕ БЕРИТЕ это, пожалеете и не раз!!!!!! Месяц назад совершил ГРУБЕЙШУЮ ошибку, купив NOKIA 6300. Про батарею уже и говорить даже не хочется, более убогой не встречал ни в одном телефоне, никогда в жизни не поверю,что она может выдержать 3-4 суток, это полный разгон, если только телефон вырубить и врубить через трое суток, то возможно он и включится. Еслю вы хотите послушать на нем музыку, то тем более не советую, т.к. часа через 3 TIMEOUT. Плавно перейдем к корпусу - покрывается мелкими царапинками, даже при щадящей эксплуатации. Ещё меня убивает народ, которые говорят, что там отменная камера - Я ДУМАЮ, ЧТО ВЫ ПРОСТО ПОШУТИЛИ, иначе назвать это нельзя, снимки мутные, сохраняются полчаса. Про видео съемку - полное издевательство, лучше бы её вообще не было. При первой же возможности продам его однозначно, уступлю в цене даже как следует!!! Поверьте мне, он не стоит этих денег - за эти деньги можно взять сониэрик W800 или W700, там даже сравнивать не придется - НЕБО и ЗЕМЛЯ. Что касается звука, то от этого хрипа просто с ума сойти можно, порой бывает и такое, но не постоянно. В общем товар отстойный!
За: Экран хороший
Против: Все описано выше

Купите лучше SonyEricsson!!!
Андрей - 14.09.2007 - 18:49
Короче тот, кому нужен телефон для того что бы по нем разговаривать, то этот - неверный выбор: батарея садится прямо на глазах, утром заряжаешь под завязку и, даже не слушая музыку (ни в наушниках, ни с самого телефона), только когда звонят, батарея умирает часам к 6-ти вечера, вот и решай дела дальше как хочешь...
За: Дизайн не плохой, звук хороший, дисплей радует
Против: БАТАРЕЯ - перекрывает все достоинства и даже больше(((

Комментариев нет:

Nokia 6300 Nokia 6300 Nokia 6300 Nokia 6300 Nokia 6300 Nokia 6300 Nokia 6300
Отзывы 236, Отзывы 235, Отзывы 234, Отзывы 233, Отзывы 232, Отзывы 231, Отзывы 230, Отзывы 229, Отзывы 228, Отзывы 227, Отзывы 226, Отзывы 225, Отзывы 224, Отзывы 223, Отзывы 222, Отзывы 221, Отзывы 220, Отзывы 219, Отзывы 218, Отзывы 217, Отзывы 216, Отзывы 215, Отзывы 214, Отзывы 213, Отзывы 212, Отзывы 211, Отзывы 210, Отзывы 209, Отзывы 208, Отзывы 207, Отзывы 206, Отзывы 205, Отзывы 204, Отзывы 203, Отзывы 202, Отзывы 201, Отзывы 200, Отзывы 199, Отзывы 198, Отзывы 197, Отзывы 196, Отзывы 195, Отзывы 194, Отзывы 193, Отзывы 192, Отзывы 191, Отзывы 190, Отзывы 189, Отзывы 188, Отзывы 187, Отзывы 186, Отзывы 185, Отзывы 184, Отзывы 183, Отзывы 182, Отзывы 181, Отзывы 180, Отзывы 179, Отзывы 178, Отзывы 177, Отзывы 176, Отзывы 175, Отзывы 174, Отзывы 173, Отзывы 172, Отзывы 171, Отзывы 170, Отзывы 169, Отзывы 168, Отзывы 167, Отзывы 166, Отзывы 165, Отзывы 164, Отзывы 163, Отзывы 162, Отзывы 161, Отзывы 160, Отзывы 159, Отзывы 158, Отзывы 157, Отзывы 156, Отзывы 155, Отзывы 154, Отзывы 153, Отзывы 152, Отзывы 151, Отзывы 150, Отзывы 149, Отзывы 148, Отзывы 147, Отзывы 146, Отзывы 145, Отзывы 144, Отзывы 143, Отзывы 142, Отзывы 141, Отзывы 140, Отзывы 139, Отзывы 138, Отзывы 137, Отзывы 136, Отзывы 135, Отзывы 134, Отзывы 133, Отзывы 132, Отзывы 131, Отзывы 130, Отзывы 129, Отзывы 128, Отзывы 127, Отзывы 126, Отзывы 125, Отзывы 124, Отзывы 123, Отзывы 122, Отзывы 121, Отзывы 120, Отзывы 119, Отзывы 118, Отзывы 117, Отзывы 116, Отзывы 115, Отзывы 115, Отзывы 114, Отзывы 113, Отзывы 112, Отзывы 111, Отзывы 110, Отзывы 109, Отзывы 108, Отзывы 107, Отзывы 106, Отзывы 105, Отзывы 104, Отзывы 103, Отзывы 102,
Отзывы 101, Отзывы 100, Отзывы 99, Отзывы 98, Отзывы 97, Отзывы 96, Отзывы 95, Отзывы 94, Отзывы 93, Отзывы 92, Отзывы 91, Отзывы 90, Отзывы 89, Отзывы 88, Отзывы 87, Отзывы 86, Отзывы 85, Отзывы 84, Отзывы 83, Отзывы 82, Отзывы 81, Отзывы 80, Отзывы 79, Отзывы 78, Отзывы 77, Отзывы 76, Отзывы 75, Отзывы 74, Отзывы 73, Отзывы 72, Отзывы 71, Отзывы 70, Отзывы 69, Отзывы 68, Отзывы 67, Отзывы 66, Отзывы 65, Отзывы 64, Отзывы 63, Отзывы 62, Отзывы 61, Отзывы 60, Отзывы 59, Отзывы 58, Отзывы 57, Отзывы 56, Отзывы 55, Отзывы 54, Отзывы 53, Отзывы 52, Отзывы 51, Отзывы 50, Отзывы 49, Отзывы 48, Отзывы 47, Отзывы 46, Отзывы 45, Отзывы 44, Отзывы 43, Отзывы 42, Отзывы 41, Отзывы 40, Отзывы 39, Отзывы 38, Отзывы 37, Отзывы 36, Отзывы 35, Отзывы 34, Отзывы 33, Отзывы 32, Отзывы 31, Отзывы 30, Отзывы 29, Отзывы 28, Отзывы 27, Отзывы 26, Отзывы 25, Отзывы 24, Отзывы 23, Отзывы 22, Отзывы 21, Отзывы 20, Отзывы 19, Отзывы 18, Отзывы 17, Отзывы 16, Отзывы 15, Отзывы 14, Отзывы 13, Отзывы 12, Отзывы 11, Отзывы 10, Отзывы 9, Отзывы 8, Отзывы 7, Отзывы 6, Отзывы 5, Отзывы 4, Отзывы 3, Отзывы 2, Отзывы 1, Отзывы 1, Нокиа 6300 Отзывы, Телефон Nokia 6300 описание